Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Крупные фермы

Крупные фермы

E-mail Печать PDF

В застройке колхозных сел и деревень появляются общественные, хозяйственные, производственные и культурно-бытовые здания, разрабатываются принципы планировки и застройки, осуществляются проектные работы по планировке сельских населенных мест, начинают создаваться животноводческие фермы, хозяйственные дворы и общественные центры.

На третьем этапе (1945-1964 гг.) происходят возрождение разрушенного войной сельского хозяйства, одновременно укрупнение колхозов и укрепление их экономики, расширение масштабов производственного, культурно-бытового и жилищного строительства. Формируются производственные зоны, общественные центры, создаются новые типы зданий - строятся многоквартирные 2-4-этажные жилые дома, крупные общественные здания, расширяются работы по благоустройству.

Знакомый рассказал о том, что на интернет-портале Deaction.com опубликована информация про сайт визитка недорого , советую ознакомиться. Очень полезная информация.

На четвертом этапе (с 1965 г. по настоящее время) проводится интенсификация всех отраслей сельского хозяйства, перевод его на индустриальную основу на базе межхозяйственной кооперации и агропромышленной интеграции сельскохозяйственных предприятий. Осуществляется широкая программа всех видов строительства, направленная на создание крупных и благоустроенных поселков. Строятся крупные фермы, комплексы по производству продуктов сельского хозяйства на промышленной основе. В застройке применяются многоэтажные здания совершенных типов. В строительство внедряются индустриальные конструкции.

В сравнении с сельскохозяйственными поселениями капиталистических стран (общинными деревнями, капиталистическими фермами) поселки социалистических сельскохозяйственных предприятий (колхозов, совхозов - в нашей стране; госхозов, кооперативов и товариществ - в других социалистических странах) составляют категорию сельских населенных мест, более развитых в социальном и градостроительном отношении.