Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Сельский поселок социалистического типа

Сельский поселок социалистического типа

E-mail Печать PDF

На развитие сельских населенных мест оказали определяющее влияние организация государственных сельскохозяйственных предприятий-совхозов, коллективизация крестьянства, развитие в деревне общественного производства, культурно-бытового обслуживания   сельского  населения;

В соответствии с указанием  о том, что обязательным условием успешного проведения социалистического преобразования деревни наряду с развитием общественного сельскохозяйственного производства является преобразование быта широких крестьянских масс, в селах всех республик и областей страны было развернуто массовое и многообразное строительство. В составе сел и деревень стали складываться новые элементы: жилая и производственная зоны, общественный центр, сеть учреждений культурно-бытового и коммунального обслуживания. В общей иерархии населенных мест страны образовался сельский поселок социалистического типа, в основе которого лежит новая социально-экономическая и территориально-производственная структура.

Если вы хотите заказать вывоз грунта , то советую вам посетить сайт Profsopstroy.ru. Я пользовался их услугами и остался очень доволен.

По мере экономического и социального преобразования села меняется его облик: в застройке появляются общественные производственные и культурно-бытовые здания, формируются производственная зона и общественный центр, совершенствуются жилые дома, повышается уровень инженерного благоустройства.

Так, на первом этапе (1918-1929 гг.) осуществляются послевоенное восстановление, развитие индивидуального крестьянского хозяйства, образование совхозов на базе помещичьих усадеб. Ведется индивидуальное жилищное строительство, проводятся мероприятия по улучшению противопожарного и санитарного состояния сельских поселений.

На втором этапе (1930-1941 гг.) проводятся коллективизация крестьянских хозяйств, создаются МТС, увеличивается число совхозов, сельское хозяйство переводится на социалистические основы.