Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Общие направления преобразования сельского расселения

Общие направления преобразования сельского расселения

E-mail Печать PDF

Поэтому предполагается дальнейшее расширение сети специализированных населенных пунктов, формирующихся в зонах рекреации как места обитания маятниковых мигрантов, пенсионеров, отдыхающих. Что касается сети населенных пунктов, осуществляющих производственные функции, то она тоже будет видоизменяться. Взамен специализированных поселений (аграрных, индустриальных, транспортных и т. п.) все большее распространение получат многофункциональные населенные пункты.

В зонах влияния средних по размеру городов необходима главным образом реконструкция сельской поселенческой структуры - укрупнение и существенные сдвиги в функциональной структуре сельских поселений; возможны меры по повышению плотности и развитию системообразующих центров и коммуникаций.

Наиболее значительные преобразования должна претерпеть совокупность сельских населенных пунктов в зоне влияния малого города или на территориях, расположенных вне зон влияния городских поселений. Для этих зон комплексная программа преобразования сельского расселения должна включать мероприятия по коренной реконструкции сети сельских поселений и по повышению социально-пространственной интеграции населенных пунктов за счет развития новых городов и связей.

Сегодня узнал, что в магазине - Vk.com можно купить чехлы для iphone Самара , основные возможности достаточно хорошо описаны. Цены очень приемлемые! Не упустите свой шанс!

Общие направления преобразования сельского расселения, разработанные в генеральной и региональных схемах расселения, конкретизируются в схемах и проектах районной планировки. Районная планировка - важный градостроительный документ, в котором на основе системного анализа природных, социальных, экономических и планировочных условий разрабатываются предложения по комплексной организации конкретной территории и обосновываются мероприятия по реализации этих предложений.

К настоящему времени накоплен опыт решения вопросов сельского расселения в проектах районной планировки.