Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Совокупность городов и сельских поселков

Совокупность городов и сельских поселков

E-mail Печать PDF

Именно развитие аграрно-промышленного комплекса страны определит в конечном счете преобразование сельских населенных мест. Ликвидируются различия в характере труда, условиях быта и отдыха городского и сельского населения. Населенные пункты, связанные с сельским хозяйством, станут структурно-функциональными элементами единой системы расселения. Совокупность городов и сельских поселков создаст оптимальную жилую среду для сельского и городского населения. Максимальное развитие инфраструктуры будет способствовать устранению различий в условиях пребывания человека в городе и в сельском поселке при сохранении особенностей, присущих этим образованиям. Выработка конкретных представлений о формах планировочной и пространственной организации поселков, их архитектуре, типах жилища, зданий и учреждений обслуживания на отдаленную перспективу во многом определит образ жизни сельского населения на этом этапе.

Есть все основания предполагать, что в поселках будущего в зависимости от их производственного профиля, величины, положения в системе группового расселения и природного окружения появятся самые различные планировочные и пространственные структуры и приемы застройки. Жилая застройка сельских поселков будет представлять собой развитые комплексы со всеми необходимыми услугами; она будет также включать места приложения труда, лабораторию, мастерскую творческого труда, общественный сад и т. п. Не исключено, что в этих условиях многие сельские жители предпочтут жить в небольших малоэтажных домах коттеджного типа с индивидуальными садами. Интенсивное развитие получат специализированные общественные центры: культуры, торговли, отдыха, спорта. Их размещение и планировочно-пространственная организация во многом будут определяться требованиями планировочной и транспортной организации групповой системы населенных мест и природными условиями. Найдет широкое применение доставка услуг и товаров на дом.

Совсем недавно мне подсказали, что в интернет-магазине - Elektrostandard.ru есть светильники настенные, основные возможности очень неплохо описаны. Цены просто супер! Стоящее предложение!

На формирование архитектурной среды поселка будущего, типов жилища и зданий обслуживания, а также ландшафта определяющее влияние окажет построение групповых систем расселения, планировочная и пространственная подчиненность структуры каждого поселка единой композиционной идее.