Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Повышение уровня концентрации

Повышение уровня концентрации

E-mail Печать PDF

На этом этапе сельскохозяйственное производство будет находиться в состоянии непрерывно ускоряющейся технической и организационно-хозяйственной перестройки. Повышение уровня концентрации, углубление отраслевой специализации производства и аграрно-промышленная интеграция приведут к необходимости совершенствования существующих и создания новых форм организации и принципов территориально-планировочного размещения производства.

Развитие и совершенствование сельскохозяйственного производства будет стимулировать ускорение темпов переустройства сети сельских населенных пунктов. Получат высокое экономическое, социальное и градостроительное развитие системообразующие опорные населенные пункты сельской местности, укрупнятся поселки, будет в основном преодолена распыленность сельского расселения. Найдет широкое распространение организационно-техническая и градостроительная организация территории каждого предприятия как первичного территориально-производственного комплекса.

На этом ресурсе - Efish.ru, Вы сможете найти данные о kamasan . Как мне кажется, это наиболее приемлемый ресурс данной тематики!

Планировочная организация территории такого комплекса будет обеспечивать наилучшие условия для выполнения всех производственных операций и согласованную поточность производства в целом, комфортность труда, жизни и отдыха населения, способствовать улучшению природного ландшафта. На втором этапе получат развитие групповые системы населенных мест как объекты народнохозяйственного планирования и градостроительного проектирования. Станут обязательными разработка единых балансов использования природных, материальных и трудовых ресурсов, дифференциация функций населенных мест, выделение многофункциональных и специализированных пунктов, создание единых систем культурно-бытового обслуживания и инженерного благоустройства, единой сети межселенных транспортных коммуникаций. Все это - составная часть общего процесса урбанизации страны и развития инфраструктуры.

За этот период увеличится число типов квартир и жилых домов, применяемых в жилой застройке сельских поселков, появятся планировочные образования, различающиеся по составу квартир, типам домов, плотности застройки и организации пространства.