Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Техническое оснащение предприятий

Техническое оснащение предприятий

E-mail Печать PDF

Учитывая значительные объемы индивидуального сельского строительства в нашей стране, а также сложные условия доставки конструкций во многих районах (особенно, в районах Крайнего Севера), следует признать, что удельный вес сборного деревянного домостроения в сельском строительстве пока еще не соответствует его потенциальным преимуществам. Основные причины этого - слабое техническое оснащение предприятий деревянного домостроения, а также дефицит эффективных и качественных облицовочных и теплоизоляционных материалов. Реконструкция этой отрасли даст возможность значительно повысить уровень заводской готовности сборных деревянных домов. При этом в проектах должны быть предусмотрены заводская отделка конструкций, скрытая прокладка электро- и радиопроводки, применение облегченных санитарно-технических блоков. Важно также добиться уменьшения веса и повышения сборности фундаментов деревянных домов, в частности организации выпуска деревянных свай с глубокой антисептической пропиткой.

Что касается номенклатуры проектов серий сборных деревянных домов, то в ней, по-видимому, ведущее место (при обычных условиях строительства) должно принадлежать индивидуальным и блокированным домам, поскольку повышение звукоизоляции ограждений в секционных домах из легких конструкций удорожает их.

Если вы захотели узнать лучшие проекты , то рекомендую посетить сайт House-projects.ru. Я пользовался их услугами и остался очень доволен.

В организации сборного деревянного домостроения ведущее место должны занять специализированные домостроительные фирмы, которые получают с деревообрабатывающих и других предприятий специфицированные заготовки, материалы и детали, собирают из них крупноразмерные плоские или объемные конструкции с заводской отделкой и производят из них дома полной готовности - под ключ. В широких масштабах необходимо изготавливать комплекты деталей сборных домов из мелких элементов для продажи индивидуальным застройщикам, в том числе комплекты деталей каркасных домов со специфицированными изделиями, прирезанными элементами обшивок и заполнения их плитными материалами.