Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Унификация изделий жилых и общественных зданий

Унификация изделий жилых и общественных зданий

E-mail Печать PDF

Решение полной номенклатуры общественных зданий требует использования элементов несущего каркаса.

Наибольшее применение нашли проекты общественных зданий с изделиями рамносвязевого каркаса по каталогу ИИ-04, а для сейсмических районов - изделия рамного каркаса по каталогу ИИС-04.

Особое внимание в крупноблочном и крупнопанельном домостроении должно быть уделено комплексному использованию легких бетонов. В малоэтажных зданиях конструкции из этих материалов могут почти неограниченно сочетать в себе несущие и ограждающие функции, что дает возможность применять их, например, для внутренних несущих стен, перекрытий и других элементов. В районах, обладающих достаточными ресурсами сырья для производства легких заполнителей (керамзита, агло-порита, зольного гравия, шунгизита, вермикулита и др.) либо ячеистых бетонов, капиталовложения в производство легкобетонных конструкций не превышают затрат на производство слоистых конструкций с применением тяжелого железобетона. Снижение массы зданий, достигаемое при комплексном использовании легких бетонов, приводит к уменьшению транспортных расходов примерно на 1,5 руб. в расчете на 1 м2 общей площади домов на каждые 50 км перевозки.

Если вашим друзьям понадобился шлем caberg , то полную информацию про него вы можете найти на портале 2only.ru и тут же его купить. Любая, нужная вам информация.

Наивысшая степень сборности у зданий из объемных элементов. Отечественный и зарубежный опыт показал, что заводская готовность объемно-блочных зданий может быть доведена до 80-85%. Это позволяет сократить примерно в 3 раза построечные и на 15% суммарные затраты труда. В нашей стране объемные блоки в сельском строительстве применяются пока в порядке эксперимента. Для действующих в , Украинской и Белорусской ССР формовочных линий, выпускающих легкобетонные объемные блоки, разработан ряд проектов малоэтажных жилых и общественных зданий.

Дальнейшее развитие объемно-блочного домостроения в значительной степени определяется разработкой экономических конструктивных решений жилых и общественных зданий, а также технологии формирования и отделки объемных блоков.