Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Крупнопанельные здания с поэтажной разрезкой стен

Крупнопанельные здания с поэтажной разрезкой стен

E-mail Печать PDF

Крупнопанельные здания с поэтажной разрезкой стен характеризуются более высокой заводской готовностью. Сборные элементы стен и перекрытий имеют, как правило, размеры на одну или две комнаты. Стеновые панели изготовляются с вмонтированными окнами и дверями, в панелях перекрытий и внутренних стен зачастую остаются каналы для скрытой электропроводки. В зависимости от местной сырьевой базы применяются панели как однослойной, так и трехслойной конструкции (с наружным и внутренним слоями из железобетона и утепляющими слоями из различных плитных эффективных утеплителей). Масса элементов может доходить до 7-8 т. Трудоемкость возведения двух - четырехэтажных крупнопанельных зданий примерно в 1,5 раза меньше, чем кирпичных.

Опыт сооружения на селе малоэтажных крупнопанельных домов показывает, что наиболее высокая эффективность капитальных вложений достигается при осуществлении строительства целыми комплексами или группами зданий. Широкое применение находят проекты панельных секционных домов, которые в максимальной степени обеспечивают реализацию выгод индустриального домостроения и позволяют организовать производство нескольких типов зданий на основе достаточно узкой номенклатуры изделий (в том числе изделий, применяемых в городских сериях). Для блокированных домов с квартирами в двух уровнях степень унификации изделий значительно ниже из-за разницы в планировке первого и второго этажа, меньшей высоты цоколя, многочисленных панелей входа и т. д. Проектирование таких домов на базе городских серий требует введения большого количества доборных изделий. Еще ниже степень унификации изделий при наличии в номенклатуре проектов одноэтажных домов усадебного типа. Кроме того, такие дома - меньшей степени сборности, так как в их общестроительной стоимости большой удельный вес имеют малоиндустриальные конструкции фундамента, пола, крыши, крылец и т.д.

На этом интернет-сайте - Gruzmoskva.ru, Вы найдете информацию про услугу перевозка мебели с грузчиками . На мой взгляд, это один из лучших сайтов данной тематики!

Унификация изделий жилых и общественных зданий при поэтажной разрезке затруднительна из-за разной высоты помещений, поэтому номенклатура таких серий состоит только из жилых домов.