Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Серии проектов

Серии проектов

E-mail Печать PDF

Благодаря самоустойчивости блоков монтаж их несложен. Крупноблочное строительство значительно повышает по сравнению с крупнопанельным возможность использования одинаковых изделий в жилых и общественных зданиях, что облегчает создание комплексных серий с достаточно широкой номенклатурой проектов.

Значительно снижая трудоемкость строительно-монтажных работ (по сравнению с возведением домов из местных мелкоштучных каменных материалов) ив то же время обеспечивая экономию металла (по сравнению с крупнопанельными домами), крупноблочное домостроение становится эффективным направлением индустриализации в районах рассредоточенного, осуществляемого в небольших объемах сельского строительства.

Применение в сельском строительстве крупнопанельных зданий диктуется в первую очередь необходимостью осуществлять в сжатые сроки и при ограниченных трудовых ресурсах значительный объем ввода жилых и культурно-бытовых зданий. Серии проектов крупнопанельных сельских жилых зданий отличаются разнообразием конструктивных решений. В , на Украине, в Белоруссии, Казахстане, Молдавии, в республиках Прибалтики и Средней Азии получили преимущественное применение серии с наружными стенами из однослойных легкобетонных и ячеистобетонных панелей многорядной (полосовой) разрезки (серия 25). Такие панели не имеют встроенных окон и дверей, их легче изготовлять на предприятиях небольшой мощности при обширной номенклатуре изделий, требуемой для комплексной застройки. Особенно удобны они при автоклавной технологии производства.

Если вам необходимо прочитать отзывы о катерах , то хочу посоветовать вам посетить сайт Boat-ksmz.ru. Я пользовался их услугами и остался очень доволен.

К недостаткам крупнопанельных зданий этого типа следует отнести большую протяженность стыковых швов как между панелями, так и в местах примыкания панелей к окнам и дверям, что влечет за собой большой объем трудоемких операций по заделке швов и отрицательно влияет на эксплуатационные качества зданий. Максимальная масса монтажных элементов в таких зданиях обычно не превышает 5-6 т. Сравнительно дробная разрезка делает указанный тип панельных зданий как бы промежуточной стадией между крупноблочными и крупнопанельными зданиями с однорядной (поэтажной) разрезкой.