Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Инженерные сооружения

Инженерные сооружения

E-mail Печать PDF

Удобрение земель химическими веществами (гербицидами) в виде минеральных и органических соединений приводит к частичному возврату этих веществ в водоемы сточными водами. Это увеличивает содержание в водоемах биогенных элементов, способствующих бурному разрастанию водорослей. Поэтому вдоль береговой линии рек и водоемов целесообразно создание охранных полос, на которых удобрения не применяются.

Таким образом, рациональные архитектурно-планировочные решения, согласованные с природными данными выбранной территории, а также с требованиями инженерной инфраструктуры, создают предпосылки к повышению эффективности использования территории сельских поселков.

При решении каждой градостроительной задачи необходимо сохранить экологическое равновесие имеющихся природных и создаваемых искусственно элементов ландшафта. Эта проблема существует и в процессе преобразования сельских населенных мест в благоустроенные поселки. Сохранение, целесообразное использование и обогащение окружающей среды - основные задачи ландшафтного решения территории вновь создаваемых и реконструируемых поселков.

На прошлых выходных мне подсказали, что в интернет-магазине - Максиобувь.рф есть женская обувь маленьких размеров в спб , основные возможности достаточно хорошо описаны. Цены просто супер! Рекомендую!

На взаимодействие  природных и искусственных  элементов сельского ландшафта влияют зональные особенности местности.    Для определения возможности  участия различных  природных   факторов в ландшафтном решении преобразуемого поселка его   территория подразделяется на участки с разными природными  характеристиками: сохранившийся природный ландшафт (массив зелени, водоем, пойма реки, луг, овраг, низина и другие микроландшафты); ландшафт, нарушенный эрозией, производственным использованием; транспортная зона; видовые точки, границы пейзажей и др. В результате комплексной ландшафтной оценки намечаются мероприятия по внешнему благоустройству, улучшающие природные характеристики территории: озеленение и обводнение территории, благоустройство естественного рельефа и создание искусственного микрорельефа, размещение малых архитектурных форм. Приемы размещения зеленых насаждений разнообразны.