Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Газоснабжение

Газоснабжение

E-mail Печать PDF

К серийному производству подготовлен двухфункциональный генератор для отопления и горячего водоснабжения, работающий на природном газе и жидком топливе; в последующем будет разрабатываться аналогичный аппарат для твердого топлива.

Для водяного отопления одноэтажных жилых домов и небольших общественных зданий применяются малометражные чугунные котлы типа КЧММ, работающие на газе, антраците, брикетах и каменном угле.

Область применения природного    газа    для  хозяйственно-бытовых нужд в сельской местности ограничена. Подача природного газа экономически целесообразна при расстояниях от магистральных газопроводов, не превышающих 15 км. Поэтому на преобладающей части территории сельской местности возможно применение только сжиженного газа. Используется он для газовых плит и частично для водонагревателей. На ближайшую перспективу по мере развития электрификации быта предполагается сокращение использования газа для бытовых нужд.

Если вам необходимо выполнить аудит , то рекомендую посетить сайт Ap-group.ru. Я пользовался их услугами и остался очень доволен.

Все шире осуществляется электроснабжение сельских поселков от электросетей государственных энергосистем. При этом исключаются промежуточные трансформации между сетями 110-220 кВ и распределительными сетями 10-20 кВ. В настоящее время в строительстве почти не применяются напряжения 35 и 6 кВ. Для обслуживания потребностей производства и селитебной территории предусматриваются раздельные трансформаторные подстанции с размещением их в центре нагрузок и устройство глубоких вводов среднего напряжения.

В сельской местности применяются воздушные линии электропередачи на деревянных опорах с железобетонными приставками (пасынками). Только для линий напряжением ПО кВ и выше либо в безлесных районах применяют железобетонные опоры. Кабельные линии прокладываются в отдельных случаях в границах общественных центров поселков.