Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Теплоснабжение

Теплоснабжение

E-mail Печать PDF

Необходимость снижения расхода топливно-энергетических, ресурсов на коммунально-бытовые нужды, особенно в районах с трудными условиями доставки минерального топлива, выдвигает задачу использования солнечного тепла для теплоснабжения сельских зданий в южных районах страны. Основной элемент в этих системах - гелиоприемные панели, устанавливаемые на крышах зданий, которые питают теплом традиционные водяные системы отопления. Технические решения по этим системам уже отработаны, осуществляется экспериментальное строительство, намечено на перспективу оборудовать такими системами некоторые сельские здания южных районов страны.

Для централизованных систем теплоснабжения в малых поселках обычно применяются низкотемпературные четырехтрубные системы от чугунных водогрейных котлов. Достоинства этой системы - простота и экономичность вводов в здания; недостатки - значительные затраты на тепловые сети и на установки бойлеров в котельной, а также повышенные расходы энергии и недолговечность сетей из-за внутренней и наружной коррозии. Более экономичны двухтрубные низкотемпературные системы с автоматическими регуляторами у потребителей. Для крупных поселков применяются высокотемпературные (150° С) двухтрубные централизованные системы теплоснабжения от стальных водогрейных котлов с центральным и автоматическим регулированием всех видов нагрузок у потребителей. Достоинство этих систем - простота смешивающего устройства для отопления в узле ввода. К недостаткам относятся: перерасход топлива для отопления на 10-15%, повышенные капитальные затраты на установку в зданиях бойлеров на узлах вводов и дополнительные расходы энергии на перекачку теплоносителя.

На этом ресурсе - Dom-kraski.ru, Вы найдете данные про remmers epoxy bs 2000 . Как мне кажется, это самый лучший сайт данной тематики!

Для малоквартирных зданий применяются источники децентрализованного теплоснабжения: покзартирные аппараты для отопления; емкостные водонагреватели (типа АГВ) и проточные водонагреватели типа ВПР (для горячего водоснабжения), работающие на газе; водогрейные колонки на твердом топливе; отопительно-варочные аппараты типа MKT, обеспечивающие отопление и приготовление пищи при использовании каменного угля, дров и природного газа.