Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Газоснабжение сельских поселков

Газоснабжение сельских поселков

E-mail Печать PDF
За последние десять лет построено свыше 3 млн. км линий передачи напряжением от 35 до 0,4 кВ с распределительными пунктами и трансформаторными подстанциями. На период 1976 г. 90% сельских населенных пунктов обеспечивалось от государственных энергосистем и лишь 10%-от мелких сельских электростанций. Это дало возможность не только охватить электроснабжением все жилые и общественные здания, но и улучшить его качество и надежность, а также увеличите нормы потребления энергии на душу населения, что обеспечило условия для внедрения бытовых электроприборов, механизации и автоматизации   работ   предприятий   сферы обслуживания.
Газоснабжение сельских поселков первоначально, осуществлялось за счет присоединения к магистральным газопроводам ЕГС, в зоне внедрения которых находилось всего 5% поселков. Более широкое обеспечение бытовых потребностей сельского населения в газообразном топливе оказалось возможным осуществить позднее, когда на базе освоения новых месторождений нефти получила развитие нефтяная промышленность, обеспечивающая выработку сжиженного газа. В настоящее время налажена доставка в сельские населенные пункты сжиженного газа в закрытых емкостях - баллонах (для индивидуальных установок) и в цистернах (для групповых установок). Внедрение сжиженного газа в быт существенно облегчает условия проживания населения, резко снижает затраты труда на ведение домашнего хозяйства.
На прошлых выходных мне рассказали, что в интернет-магазине - Country-pools.ru есть павильоны для бассейнов цена , все характеристики достаточно хорошо описаны. Цены достаточно низкие! Не упустите свой шанс!
За период 1965-1975 гг. газифицировано свыше 82 тыс. сельских поселков с охватом более 50% общего числа сельских жилых зданий. Для нужд газификации за годы девятой пятилетки индустрия нашей страны выработала более 7 млн. газовых плит и 14 млн. баллонов, а также специальное оборудование для строительства развитой сети газонаполнительных станций и обменных пунктов баллонов, включая и необходимое количество транспортных средств.