Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Оснащение сельских жилых домов

Оснащение сельских жилых домов

E-mail Печать PDF

Изменяясь и благоустраиваясь, сельское жилище не должно, однако, утрачивать своих специфических черт  связей с природным окружением, с приквартирным участком и надворными хозяйственными постройками.

Тип сельского жилища складывался на протяжении многих веков. Одноквартирный дом с земельным участком и надворными постройками всегда был для сельской местности основным типом жилища, обеспечивающим удобство ведения личного подсобного хозяйства, изолированность, возможность устройства развитых летних и подсобных помещений. И в настоящее время этот тип дома не только не утратил своих преимуществ перед другими типами жилых домов, но и приумножил их при условии полного оснащения его инженерным оборудованием. Поэтому для застройки поселков совхозов и колхозов усадебный дом может быть приемлем не только для индивидуального, но и для других видов строительства.

На этом ресурсе - Drive-agency.ru, Вы сможете найти данные об услуге аренда автобуса Спб . Как мне кажется, это самый лучший сайт об этом направлении!

Народное зодчество богато примерами разнообразных решений одноквартирных домов. Деревянные избы Севера, глинобитные дома Казахстана, выполненные в туфе жилища Армении, сакли Дагестана - все они отличаются национальным своеобразием и приспособлены к климатическим особенностям местности.

Архитектурные формы северного жилища сложились в результате поисков приемов и средств защиты помещений от низких температур и снежных заносов. Традиционный северный дом имеет компактный объем, поднятый над уровнем земли, объединяющий водноцелое группы жилых и развитых хозяйственных помещений. Для жилого дома характерны минимальное количество входов (один-два) и уменьшенные проемы.

Архитектура жилища районов умеренного климата так же разнообразна, как и местные природные условия средней полосы. Для домов традиционны застекленные веранды, мансарды, характерные силуэты крыш, отдельно стоящие хозяйственные постройки.