Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Включение сельских поселков в групповые системы

Включение сельских поселков в групповые системы

E-mail Печать PDF

Планировочная организация группы населенных мест, входящих в систему, определяет переход к открытым планировочным структурам поселка, органически связанным с соответствующими элементами группового расселения. Создание единой системы расселения позволяет комплексно решать производственные и социальные задачи на территории всего предприятия: общие мероприятия по охране природно-ландшафтных условий; выделение зон охраняемого ландшафта, зон отдыха; по мелиорации, обводнению и лесонасаждению.

Формирование планировочных структур поселков и местных групповых систем расселения во многом определяется уровнем развития транспорта. Поэтому важнейшая задача - создание разветвленной комплексной транспортной системы, связывающей все структурно-функциональные элементы сельскохозяйственных предприятий и района в единый территориальный комплекс и обеспечивающей сельским жителям наиболее удобные средства передвижения.

В социальном отношении складывающиеся местные групповые системы населенных пунктов способствуют расширению возможностей выбора мест приложения труда. Они создают условия для повышения уровня общественного обслуживания за счет создания в центре системы многопрофильного комплекса культурно-бытовых учреждений и развития в отдельных поселках специализированных комплексов массового обслуживания населения.

Если вам необходимо 1st choice для кошек купить , то советую вам посетить сайт 123pets.ru. Один раз воспользовался их услугами и был приятно удивлен.

Многие вопросы, связанные с формированием местных групповых систем населенных мест, рассматриваются и решаются в проектах районной планировки сельских административных районов, в проектах планировки территорий сельскохозяйственных предприятий и внутрихозяйственного землеустройства.