Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Планировочная структура

Планировочная структура

E-mail Печать PDF

Планировочная структура, являясь основой рациональной планировки и застройки поселков, отражает в организации их территорий и пространства все те перемены, которые происходят под влиянием научно-технического и социального прогресса в технологии, организации и размещении сельскохозяйственного производства, в бытовом укладе и образе жизни сельского населения.

Она предопределяет пространственное сочетание основных функций (производство - жилище -обслуживание) с учетом многообразных и устойчивых внешних связей: производственных комплексов с сырьевыми зонами, полевыми производственными пунктами, складами, пунктами сдачи продукции - с жилыми образованиями; селитебных комплексов -с пунктами производственной деятельности, со специализированными центрами культурно-бытового, медицинского, коммунального обслуживания, зонами рекреации, базами спорта, а также с близлежащими городами и другими населенными пунктами.

Если вам срочно понадобилось организовать вывоз и утилизация пищевых отходов , то хочу посоветовать вам посетить сайт Ecoservice-prim.ru. Один раз воспользовался их услугами и остались только хорошие впечатления.

Важнейшим принципом планировочной организации сельских населенных мест в настоящее время становится учет условий развития их в системах группового расселения. Включение сельских поселков в групповые системы оказывает влияние на формирование их планировочной структуры и функциональное зонирование, на построение сети улиц и проездов, на формирование центров общественного обслуживания, типологию и мощность культурно-бытовых учреждений и коммунальных предприятий, на инженерное оборудование и внешнее благоустройство поселков. Все это находит конкретное проявление в расчетах объектов производственного, жилищного и культурно бытового строительства на всю группу населенных мест и на каждый отдельный поселок с учетом общего баланса объемов необходимого строительства на перспективу; в функциональном зонировании территории; в определении масштабов территориального развития каждого поселка, общих и конкретных принципов размещения производственных комплексов, селитебных зон, общественных центров обслуживания и мест отдыха.