Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Численность градообразующих кадров

Численность градообразующих кадров

E-mail Печать PDF

Расчеты производятся последовательно (или одновременно) при  составлении проекта планировки территории сельскохозяйственного предприятия и проекта планировки, застройки и благоустройства каждого конкретного поселка. В результате расчетов устанавливаются численность градообразующих кадров, численность и структура населения каждого поселка, объемы жилищного, культурно-бытового, коммунального и производственного строительства, объемы работ по санитарно-техническому оборудованию, внешнему благоустройству и охране окружающей среды.

Население сельского поселка складывается из трех групп: градообразующей (поселкообразующей)-трудящиеся сельскохозяйственного и промышленных предприятий (расположенных на территории данного хозяйства); обслуживающей - трудящиеся предприятий и организаций обслуживания населения поселка; несамодеятельной - дети дошкольного и школьного возрастов, пенсионеры, лица, занятые в домашнем хозяйстве, учащиеся дневных отделений вузов, техникумов и профессионально-технических училищ. Между указанными группами сложились определенные пропорции, колеблющиеся в зависимости от местных социально-экономических условий и демографической характеристики. В последние годы наблюдается рост удельной численности обслуживающей группы в составе населения сельских поселков, особенно тех из них, которые выполняют функции местного центра групповой системы.

Если вы хотите купить трансферную бумагу, то советую вам посетить сайт Styletattoo.ru. Я пользовался их услугами и остался очень доволен.

В настоящее время состав сельского населения в среднем по стране характеризуется следующими показателями: градообразующая группа составляет 38-40%, обслуживающая- 10-12%, несамодеятельная - 50%. На перспективу предполагается, что обслуживающая группа возрастет, а градообразующая сократится.