Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Характер застройки и уровень благоустройства

Характер застройки и уровень благоустройства

E-mail Печать PDF

Примером создания нового поселка совхоза-завода является большое молдавское село Ворничены, застроенное преимущественно индивидуальными домами с большими приусадебными участками, со сложной сетью улиц, с транзитной дорогой районного значения. В настоящее время село Ворничены стало кустовым центром аграрно-промышленного комплекса с предприятием по производству виноградных вин и учебным комбинатом.

Проектом предусмотрены упорядочение и дифференциация сети улиц, вывод транзитной магистрали за пределы застройки и пропуск ее по северной и западной окраинам, формирование промышленного комплекса и развитого общественного центра, повышение плотности индивидуальной застройки, включение в застройку блокированных и секционных многоквартирных домов. Бывшее село становится благоустроенным поселком, с новой структурой и более совершенной архитектурно-планировочной организацией.

К основным структурным элементам сельских населенных пунктов, являющихся научно-экспериментальными, опытными, научно-производственными центрами, относятся, помимо жилой зоны с общественным центром, группы научных (лабораторных) и учебных зданий, опытные участки и фермы, экспериментальные мастерские, демонстрационные павильоны. Планировочная организация этих поселков основана на функциональных и технологических связях научных и учебных комплексов с опытными и экспериментальными участками, фермами, теплицами, на их связях с жилой зоной, общественным центром. Характер застройки и уровень благоустройства во многом зависят от контингента проживающего населения.

Если вам необходимо установить натяжные потолки , то хочу посоветовать вам посетить сайт Soffitto-msk.ru. Я пользовался их услугами и остался очень доволен.

Особую группу составляют поселки при животноводческих комплексах промышленного типа, птицефабриках, тепличных комбинатах, а также поселки хозяйств, организуемых на осваиваемых землях. Их особенности обусловлены новизной застройки и высокими темпами строительства, большим притоком извне градообразующих кадров, применением новых типов жилых, культурно-бытовых и других зданий, индустриальными методами строительства, комплексностью застройки инженерного оборудования, высоким уровнем внешнего благоустройства.

Обновлено 11.08.2014 05:09