Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Развитие коммуникаций

Развитие коммуникаций

E-mail Печать PDF

На более удаленных территориях в полосе 30-90-минутной транспортной доступности удельный вес аграрных поселений увеличивается до 30%, и лишь в самых периферийных административных районах, расположенных за пределами 90-минутной транспортной доступности от Москвы, аграрные поселения доминируют в структуре сельских населенных пунктов.

Реально происходящие сдвиги в сети сельских поселений на данном этапе в целом отстают от потребности в этих изменениях, обусловленных развитием научно-технического прогресса в сфере материального производства. Поэтому устранение возникающих диспропорций является важнейшей задачей в области управления развитием расселения в нашей стране. Задача эта комплексная и включает решения следующих вопросов: сокращение числа и укрупнение сельских населенных пунктов (совершенствование внутрихозяйственных систем расселения - сселение некоторой части мелких и застройка наиболее значимых поселений); формирование сети системообразующих центров (кустового, районного и межрайонного уровней); развитие коммуникаций, обеспечивающих интеграцию сельских населенных пунктов в целостные местные поселенческие структуры, и включение этих структур в единую систему расселения.

На этом ресурсе - Avto-ligalim.ru, Вы сможете найти информацию про прокат лимузинов. На мой взгляд, это один из лучших сайтов этой тематики!

Определению направлений совершенствования сельского расселения наиболее полно соответствует программно-целевой подход, примененный в Генеральной схеме расселения. В этом документе, разработанном в 1975 г. институтами Гос-граждаистроя под руководством Г. Н. Фомина, обобщены идеи видных советских специалистов в области расселения (см. работы Д. И. Богорада, В. Г. Давидовича, С. А. Ковалева, О. А. Константинова, В. В. Покшишевского, И. А. Солофненко, Г. Н. Фомина, Д. Г. Ходжаева, Б. С. Хорева, К. И. Шешельгиса, З. Н. Яргиной и др.).