Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Объемно-пространственная организация

Объемно-пространственная организация

E-mail Печать PDF

Колхоз Прогресс (Белорусская ССР) специализируется на откорме крупного рогатого скота, но производственная зона, сформировавшаяся в центральном поселке хозяйства, состоит из предприятий по переработке фруктов, деревообрабатывающего предприятия, транспортно-механического сектора, полигона железобетонных изделий, нефтебазы и складской группы, а животноводческий комплекс размещается на самостоятельной территории.

Совхоз им. Димитрова Коломенского района Московской области имеет производственную зону в следующем составе: животноводческая ферма на 600 голов крупного рогатого скота, завод по переработке фруктов, транспортно-механический сектор, склады и хранилища сельскохозяйственной продукции и др. В подмосковном совхозе Московский сформировалась крупная производственная зона, состоящая из двух участков: узкоспециализированного- тепличный комбинат и многофункционального, который включает животноводческий комплекс на 1800 голов крупного рогатого скота, котельную, РММ и другие здания и сооружения подсобно-вспомогательного назначения.

А вот здесь - Rbkgr.ru, есть возможностью изучить информацию про аутсорсинг строительного персонала , советую ознакомиться. Очень полезно!

В состав производственных зон многих сельских поселков включаются предприятия разных отраслей. В совхозе Садовод Краснодарского края размещены предприятия по сортировке и хранению фруктов и консервный завод; в колхозе Заря коммунизма Ровенской области функционирует аграрно-промышленное предприятие по переработке плодов и овощей; в поселке совхоза им. 50-летия (Кузнецовский) Московской области - фабрика игрушек; в поселке Вертелишки Белорусской ССР - деревообрабатывающее предприятие; в ряде хозяйств Закарпатья имеются мебельные и деревообрабатывающие предприятия, различные виды народных промыслов; в совхозе им. Ленина Ленинского района Московской области действует крупное предприятие по переработке плодов, производящее консервы, соки и другую продукцию.