Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Предприятия торговли

Предприятия торговли

E-mail Печать PDF

В настоящее время в сельской местности действует около 400 тыс. предприятий торговли с общей площадью торговых залов свыше 14 млн. м 2. Обеспеченность предприятиями торговли на 1000 жителей составляет около 144 м2, что близко к нормативным требованиям. Однако примерно 30% магазинов расположено в приспособленных помещениях, а еще 20% - в зданиях, построенных по устаревшим проектам, что затрудняет внедрение новых форм и методов торговли. Значительный удельный вес (до 60%) составляют маленькие магазины на 35- 50 м2 торгового зала.

За последнее десятилетие торговля на селе развивалась успешно. В течение 1965-1975 гг. построено 16 тыс. магазинов и палаток. В целом по стране за эти годы розничный товарооборот в сельской местности увеличился в 1,9 раза и составил 45,4 Млрд. руб. Торгово-бытовое обслуживание, удовлетворяющее первоочередные потребности человека осуществляется в пределах пешеходной доступности, которая не должна превышать 30 мив. т а в общественном питании - 20 мин.

В сельской местности в настоящее время насчитывается до 90 тыс. предприятий общественного питания с общим числом мест около 2,7 млн. За девятую пятилетку   построено 26 тыс. предприятий на 111,6 тыс. мест. Обеспеченность предприятиями питания почти достигает нормативной величины. Однако в организации сети этих предприятий значительный (до 30%) фонд зданий не соответствует современным требованиям: имеет малую вместимость, составляющую в среднем 33 места.

Если вы хотите заказать изготовление витражей , то советую вам посетить сайт Vitragi.ru. Я пользовался их услугами и остался очень доволен.

За последние десятилетия произошли значительные изменения в бытовом обслуживании сельских жителей. За 1965- 1975 гг. число предприятий бытового обслуживания в сельской местности возросло почти в 1,5 раза, общий объем бытовых услуг- в 6 раз (в городе в 3 раза). Благодаря ускорившимся темпам роста бытовых услуг сократился разрыв уровней бытового обслуживания сельского и городского населения.