Willby - Самое интересное из Рунета

Главная Статьи Сельские общественные здания

Сельские общественные здания

E-mail Печать PDF

До последнего времени был распространен принцип территориальной ступенчатой организации общественного обслуживания в соответствии с частотой спроса на услуги, предоставляемые повседневно, периодически или эпизодически. По этому же принципу происходило деление учреждений и центров обслуживания.

Концепция   иерархического   обслуживания – следствие исторически стихийно сложившейся иерархии поселений. К достоинствам этой концепции можно отнести утверждение принципа комплексности в обслуживании, территориальный подход с учетом системы расселения. В то же время концепция ступенчатой системы обслуживания имеет недостатки. Прежде всего система не решает вопросы экономии времени сельского населения, затрачиваемого на получение услуг и товаров, поскольку в ее основу положена идея массового передвижения жителей небольших населенных мест к центрам обслуживания. При этом чем он крупнее, тем больше радиус его обслуживания.

Другой недостаток системы - игнорирование сложившейся градостроительной ситуации (имеющегося фонда зданий, существующих центров обслуживания, транспортных условий и т. п.) и ориентация преимущественно не на реконструкцию, а на новое строительство. Кроме того, при ступенчатой организации системы мало учитываются особенности отдельных видов обслуживания.

На прошлых выходных мне подсказали, что в интернет-магазине - Viva.ru есть подарки , множество преимуществ достаточно хорошо описаны. Цены очень приемлемые! Не упустите свой шанс!

Исследования последних лет показали, что одним из важнейших критериев оценки эффективности работы системы обслуживания является вопрос экономии времени сельского населения. В связи с этим ведутся поиски путей оптимизации обслуживания, более совершенной его организации, которая базировалась бы на принципе максимального приближения обслуживания к месту проживания, на развитии системы доставки товаров и услуг населению.