дрип кофе для ланча дрип кофе для ланча

Кофе: правда и ложь

14 января | Рубрика Интересное | Автор: Absolut

  • Новость
  • Галерея

Кофе вызывает повышение давления - это правда

Кофеин вызывает повышения давления. Хотя прямой связи между длительным употреблением кофе и гипертензией ученые не установили, но медики советуют склонным к высокому давлению людям пить бескофеиновый кофе.

 

 

Кофе может повышать уровень холестерина - это правда

В кофе содержится вещество под название кафестол, которое отвечает за повышение уровня холестерина. Растворимый кофе содержит минимальную дозу кафестола, а все остальные виды кофе, в том числе, кофе, приготовленный по-турецки, по-гречески, по-скандинавски содержат очень высокий процент кафестола. Поэтому такой кофе повышает уровень холестерина и может привести к сердечному приступу.

 

Кофе помогает преодолеть депрессию - это правда.

Исследования доказали, что регулярное употребление кофе значительно снижает риск депрессивных состояний у женщин.

 

Кофе может вызвать выкидыш - это правда

Регулярное употребление кофе во время беременности может привести к выкидышу. Кофеин легко проникает сквозь плаценту, и он очень вреден для плода. Во время беременности врачи рекомендуют женщинам пить не более одной чашки кофе в день.

 

В кофе содержится много калорий - это ложь

В кофе почти нет калорий, если. разумеется, вы пьете простой черный кофе без добавок. Если же кофе с молоком, сливками, сахаром или другими добавками, то там может содержаться до 510 калорий – что составляет приблизительно четвертую часть нормы здорового взрослого человека за день.

 

Кофе может вызвать заболевание диабетом - это ложь

У людей, которые регулярно употребляют кофе, значительно снижается риск заболевания диабетом второго типа. При этом, неважно, какой именно кофе употреблять, с кофеином или без. ученые полагают, что за это отвечает хлорогеновая кислота или тригоннелин, которые содержатся в кофе.

 

Кофе может спровоцировать болезнь Паркинсона - это ложь

Исследования показали, что у мужчин, употребляющих кофе, значительно снижается риск этого заболевания. Кофеин препятствует отмиранию нервных клеток, которые производят вещество дофамин. Что касается женщин – то позитивный эффект наблюдался только у тех из них, которые не принимали гормоны.

 

Кофе вредит печени - это ложь

Последние исследования засвидетельствовали, что кофе снижает риск цирроза печени и рака печени, хотя четкого объяснения этому факту ученые пока предоставить не могут. Кроме того, не подтвердилась информация о том, что кофе может провоцировать рак других органов.

 

Кофе предотвращает подагру - это правда

Последние исследования засвидетельствовали, что употребление кофе, с кофеином или без, снижает риск заболевания подагрой, а кроме того, понижает уровень мочевой кислоты в организме.
Подпишись на willby Twitter узнай первый о Самом интересном!

Не стоит держать это в себе!

  • Комментарии
  • Вконтакте
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Поиск


Самое популярное